Reiniciar
Propiedades
Sobre Nosotros

Sobre Nosotros

Sunterra es una agencia inmobiliaria y de búsqueda de propiedades en la Costa Blanca de Alicante y en el Mar Menor y Costa Cálida de Murcia. Brindamos un servicio completo, desde la gestión para la visita inicial, hasta después del proceso de compra con representación legal si lo requiere. Trabajamos sólo con los desarrolladores y agentes de mayor reputación y estamos regulados voluntariamente por la AIPP (Asociación de Profesionales de la Propiedad Internacional), adhiriéndonos a su código de conducta, con lo que se garantiza una integridad absoluta y sólidos valores éticos.

“Seleccionar un buen agente con quién trabajar es más importante que en el Reino Unido ya que el proceso de compra y el respaldo posterior es diferente” (Guía Española de compras AIPP).

Si elige comprar su nueva casa con Sunterra, haremos todo lo posible para encontrar la propiedad adecuada para usted, guiándolo en el proceso de venta y más allá, de manera comprensiva y profesional. Podemos gestionar y asumir la responsabilidad de todo el proceso, lo que significa que sólo necesita un único contacto.

Nuestra oficina, en la ciudad de Alicante, también alberga a Spania Legal, expertos en derecho inmobiliario y en cuestiones de residencia. Le brindarán todo el asesoramiento y la orientación que necesite durante todo el proceso para garantizar la compra más eficiente y sin problemas.

Conozca nuestro equipo...

sunterra
Matt Edwards
Matt Edwards
Gerente de ventas +34 695 843 432 matt@sunterraspain.com
Michel Pluijter
Michel Pluijter
Agente comercial +34 645 508 742 michel@sunterraspain.com
John Morton Lund
John Morton Lund
Agente comercial y Servicio Postventa +34 634 426 724 john@sunterraspain.com
Javier Díaz Bravo
Javier Díaz Bravo
Coordinador de nuevos proyectos +34 687 380 260 javier@sunterraspain.com
spania legal
Odd Harald Sørhaug
Odd Harald Sørhaug
Gerente +34 633 700 255 ohs@spanialegal.com
Natalia Pushnitsa
Natalia Pushnitsa
Letrada ICAM 104240 - Gerente +34 620 216 797 natalia@spanialegal.com
Daniel Garrote López
Daniel Garrote López
Departamento legal +34 665 965 380 daniel@spanialegal.com
Rosario Quinlan
Rosario Quinlan
Departamento legal +34 658 687 253 rosario@spanialegal.com
Denise Arcas García
Denise Arcas García
Departamento legal y Administrativo +34 965 225 201 denise@spanialegal.com
Araksia Zlobina
Araksia Zlobina
Administración legal +34 965 225 201 araksia@spanialegal.com

© 2021 Sunterra Real Estate Spain SL    Nota legal    Privacidad    Cookies    Mapa Web Diseño: Mediaelx